07/10/2019
Con la participación de alrededor de más de un centenar de Atletas se disputó la 38º Correcaminata que organizó el Club Talleres.
Los organizadores brindaron un refrigerio a los participantes, además de la entrega de premios y también hubo varios sorteos para los deportistas.
Esta fue la clasificación de la prueba atlética:
General Caballeros
1 Funaro Guillermo Fernando 26´04
2 Espindola Gustavo Manuel 26´13
3 Oliver Juan Pablo 28´06
Caballeros Mayores (20-34)
1 Funaro Guillermo Fernando 26´04 Libre
2 Espindola Gustavo Manuel 26´13 Libre
3 Gallardo Alexis 28´07 MDN Entrenamiento
4 Rodríguez Maximiliano 28´50 Lemma Sport Groups
5 Rodríguez Sebastián 29´40 Lemma Sport Groups
6 Villan Bruno 31´50
7 Porcel Dritoni Juan Pablo 31´56 Libre
8 Melillo Maximiliano 32´05 Libre
9 Rodríguez Nicolás 32´14 J.P Runing
10 Iparraguirre Emiliano Daniel 32´39 Fiaschetti
11 Muñoz Leandro 34´30 Lemma Sport Groups
12 Ciganda Facundo 35´15 Corredores Nocturnos
13 Garamendy Matías 36´16 Kumelen
14 Rivero Carlos Ezequiel 37´12 LIBRE
15 La valla Juan 41´01 Emmonh
16 Colombo Rojas Emanuel 44´14 Kumelen
Caballeros Pre-Master (35-39)
1 Oliver Juan Pablo 28´06 Vizcagarcia
2 Piagentini Mariano 28´17 Kumelen
3 Majolo Sergio 28´23 Lemma Sport Group
4 Argonz Cristian 30´56 Gim Manterola
5 García Guillermo Rubén 31´26 Kumelen
6 Sosa Juan Marcelo 32´36 Fam
7 Marches Augusto Diego 32´46 Kumelen
8 Larsen Santiago 33´53 Emmonh
9 Álvarez Ricardo 33´59 Emmonh
10 Urrutia Juan 34´15 Kumelen
11 Del Giusannino Matías 34´36 Fiaschetti
12 Mitaritonna Pablo 35´14 Libre
13 Sassou Pablo 36´03 Kumelen
14 Blamaceda Ernesto 36´14 Libre
15 Castro Manuel 38´40 Lobería
16 Picareli Leandro 39´30 Kumelen
17 La valla Néstor 41´02 Emmonh
18 Lugones Gastón 42´20 Libre
Caballeros Master A (40-44)
1 Illia Gustavo 31´07 Buena Vista Paisajes
2 Madarieta Luis 32´53 Kumelen
3 Pérez Guillermo 33´20 J.P Runing
4 Varela Rodolfo Pablo 36´36 II Brigada Aerea
5 Ferraiuolo Sebastián Emir 36´45 Multi Sport Group
Caballeros Master B (45-49)
1 Reynoso Alejandro 32´41 Activo Entrena
2 Juan José Andrada 32´43 Kumelen
3 Gencarelli Miguel 32´55 Ayacucho
4 Eyheramendy Mauricio José 33´00 J.P Runing
5 Fernández Leonardo Martin 33´08 Libre
6 Honores Juan Marcelo 33´51 Libre
7 Larraburu Gustavo 34´06 Libre
8 Linch Luis 34´43 Lobería
9 Baños Carlos 37´23 Lobería
Caballeros Master C (50-54)
1 Alonso Jorge Gabriel 32´02 Unicen
2 Galavert Daniel 34´47 Mercado German
3 Zieher Willy 34´55 Box Ferro
4 Ciachino José 34´57 Corredores Nocturnos
5 Fernández Pablo 37´30 Lobería
Caballeros Master D (55-59)
1 Arrospide Guillermo Oscar 31´15 Fiaschetti
2 Russiani Luis Gustavo 32´08 Club Talleres
3 Pourtau Anibal Eduardo 38´04 A Correr
4 Jesa Daniel 39´47 Escuela Triking Tandil
5 Mogro Guido 40´18 Libre
Caballeros Master E (60-64)
1 Drews Juan 33´55 Unicen
2 Urrutia Omar 35´21 Kumelen
3 Meilan José 36´58 Celeste Y Blanca
4 Cmacho Pedro 39´28 Celeste Y Blanca
5 Tangorra José Luis 39´50 Garugi Team
6 Fernández Jorge 41´04 Libre
7 Rivas Eduardo Horacio 41´18 El.Agil
8 Martinez Esteban Daniel 43´22 Libre
9 Roberto Mauricio 51´20 Loberia
General Damas
1 Sánchez Muriel 32´43 J.P Runing
2 Polini Laura 33´04 Lemma Sport Group
3 Ripodas Cecilia 34´20
Damas Mayores (20-29)
1 Galavert Daniela 34´46 J.P Runing
2 Mayna Jesica 38´44 Libre
3 Fernández Melina 40´46 Emmonh
Damas Pre-Master (30-34)
1 Sanchez Muriel 32´43 J.P Runing
2 Polini Laura 33´04 Lemma Sport Group
3 Ripodas Cecilia 34´20 Multi Sport Group
4 Quiroga Noelia 38´43 Corredores Nocturnos
5 Alonso Cecilia 39´51 Emmonh
6 Malaga Eugenia 39´53 J.P Runing
7 Ferrari Natalia 49´10 Emmonh
Damas Master A (35-39)
1 Rodríguez Paola 37´24 Multi Sport Goup
2 Rojas Adriana Daniela 42´22 Lobería
3 Navarro Cintia 45´04 Kumelen
4 Caballero Micaela 46´11 MDN Entrenamiento
5 De La Rosa Maria 52´26 Libre
Damas Master B (40-44)
1 Hernández Verónica 40´36 Kumelen
2 Sanelli Florencia 52´27 Libre
3 Piagentini Marcela Kumelen
Damas Master C (45-49)
1 Dinoto Ana Carolina 41´25 J.P Runing
2 Álvarez Patricia 48´04 Loberia
3 Acosta Maria 51´25 Loberia
Damas Master D (50-54)
1 Portalez Sandra 35´03 S.S.TEAM
2 Escudero Sandra 36´35 Libre
3 Díaz María De los Ángeles 44´22 Multi Sport Gruop
Damas master E (55-59)
1 Di Marco Patricia 42´40 J.P Runing
2 Flores Adriana Isabel 44´21 Multi Sport Group
3 Rosas Sonia 46´17 Voz Max
4 Cabrera Nilda Beatriz 49´33 Circulo Lobreria
Caballeros Juvenil (18-19)
1 Cicco Blas 34´32 Voz Max
Damas Juveniles (18-19)
1 Rivera Mailen 39´31 Club Talleres
Caballeros Master F (65-69)
1 Abaladide Jorge 32´50 Corredores Nocturnos
Caballeros Master G (70-74)
1 Contreras Roberto 21´30 Adal Lobos
Damas Master G (65-69)
1 Ciganda Blanca 28´15 Libre
Damas Master H (70-74)
1 Almaras Maria Justa 28´20 Talleres
2 Díaz Ana María 38´35 Libre
Caballeros Aerobistas
1 Destefano David 20´40 A.3.T
2 Moretti Jose Hobaldo 21´23 Libre
3 Destefano Roberto José 22´47 A.3.T
4 Díaz Andrés 24´55 Alco Tandil
5 Silva Juan Carlos 25´26 C.A.V.T
Caballeros Especial Única
1 Preciado Héctor 19´37 libre
2 Cardello Agustin 19´47
3 Melfi Oscar 29´47 U.Y.P
Caballeros Menores
1 Carmona Tomas 15´53 Mdn Entrenamiento
2 Lorenzo Emiliano 16´03 Unicen
3 Jiménez Juan Pablo 17´47 Gim Manterola
Damas Aerobistas
1 Errecalde Yolanda 21´22 Libre
2 Lucero María Inés 27´02 Alco Tandil
Damas Caminantes Única
1 Carnovali Claudina 26"00 Talleres
2 Schunit Ayelén 29´36 Libre
3 Ortellado Sonia 29´58 Libre
4 Lappano Stella Maris 30´09 Libre
5 Altamiranda Alina 30´35 Talleres
6 Godoy Virginia 31´46 Libre
7 Menéndez María 31´47 Libre
8 Núñez Nancy Lujan 33´35 A.3.T.
9 Orofino Lilian Noemí 34´35 Libre
10 Gómez Susana 35´10 Libre
11 Cejas Etel 37´00 Libre
12 Tiseira María Del Carmen 37´21 Libre
13 Bernaola Raquel 39´56 Libre
Caballeros Caminantes Única
1 Dacosta Pedro 25´14 Talleres
2 Brescia Néstor Aníbal 26´10 Talleres
3 Domenez Ezequiel 26´17 Talleres
4 Villar Serafin Antonio 26´30 Libre
5 Villa Lorenzo Roberto Alejandro 26´32 Tandil
6 Acosta Elvin Enrique 27´03 Libre
7 Valenzuela Aldo 27´35 Talleres
8 Domenez Diego Roberto 29´35 Libre
9 Álvarez Guillermo 29´56 EMMON
10 Graziano Gabriel Alfredo 31´32 Talleres
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
29 de abril de 2024 14:04:00
28 de abril de 2024 23:04:00
24 de abril de 2024 19:04:00