26/04/2024

UNICEN

Se realizó el 163°Acto de Colación de Grados sede Tandil

Con la participación de autoridades de las unidades académicas de la UNICEN estudiantes de la Facultad de Ciencias Exactas, de Arte, de Económicas y de Ciencias Humanas, protagonizaron el sábado 20 de abril, el 163° acto de colación de grados, con sede en la ciudad de Tandil.

El acto estuvo encabezado por autoridades de UNICEN, Magíster Natalia Giamberardino (Secretaria Académica Rectorado) - Magíster Claudio Aciti (Vicedecano Facultad de Ciencias Exactas) - Licenciada Daniela Ferrari (Decana Facultad de Arte) - Doctor Alfredo Rebori (Decano Facultad de Ciencias Económicas) - Doctora Mónica Blanco (Decana Facultad de Ciencias Humanas).

Los discursos pronunciados durante el evento estuvieron a cargo del vicedecano, Mg. Claudio Aciti y de Julia Naveyra, graduada que representó a través de sus dichos al claustro estudiantil.

Nómina de graduados y postgraduados

FACULTAD DE ARTE

Profesor de Teatro

Lucas Gustavo Máximo

Realizador Integral de Artes Audiovisuales

Juan Saúl Frate (de otra colación)

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

Contador Público

Lautaro Hoffmann, Julián Esteban Márquez, Christian Nicolás Ordoñez, Macarena Reino

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS

Técnico Univ. en Desarrollo de Aplicaciones Informáticas

Germán De Francesco, Alexis Leonel Galván, Lucas Guerrero, Héctor Raúl Liceaga, Juan José Molfese, Sergio Marcelo Yañez

Analista Programador Universitario

Santiago Di Sabatto, María Carolina Díaz, Florencia Echauri, Leonel Leguizamón, Guido Modarelli, María Florencia Paglione

Técnico Universitario en Programación y Administración de Redes

Tomás Agustín Escalante, Lucas Nahuel Espindola, Marisol Rosario Aylen Tani Gómez,

Ingeniero De Sistemas

Matías Ariel Gallo, Facundo Hernán Rodríguez, Juan Eliel Viviant,

Licenciado en Educación Matemática

Mónica Noemí Moreira, Juliana Andrea Orellano, Federico Símaro Bonastía, Jeannette Rita Bayon,

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS

Licenciado en Trabajo Social

Brenda Anabella Belén Blanco, Yamila Calabrese Chumeque, Agustina Belén Gogorza, Melisa Itatí Van Waarde

Licenciado en Relaciones Internacionales

Solange Anabela Giménez

Licenciado en Diagnóstico y Gestión Ambiental

María Candelaria Corengia, Julia Naveyra

Profesor de Geografía

Luisina Bruno, (quien recibe además el título de Técnico Univ. en Sist. de Inf. Geográfica), Lautaro Farías, Pablo Sebastián Suescun Rios, (quien recibe además el Título de Técnico Univ. en Sist. de Inf. Geográfica), Laura Alicia Villalba, (quien recibe además el título de Técnico Univ. en Sist. de Inf. Geográfica)

Técnico Univ. en Sistemas de Información Geográfica

Ayelén Lourdes Barón Prato, Sergio Hernán Rodríguez

Licenciado en Geografía

Andrea Salla (de otra colación)

Profesor de Historia

Daniela Belén Díaz, Sofía Oliverio, Lucas Pérez

Licenciado en Historia

Luna Sofía Dobal

Profesor en Educación Inicial

Camila Collado, Camila Danessa

Licenciado en Educación Inicial

Marilina Pezzi

Licenciada en Ciencias de la Educación

Guillermina Sofía López Pepe

Guía Universitario en Turismo

Mayra Ayelén Haeusser, (quien recibe además el título de Técn Univ. en Circuitos Turísticos), Rocío Anabel Wesenack,

Técnico Universitario en Circuitos Turísticos

Melina Elais Moreno, María Jimena Turri

Técnico Universitario en Gestión Universitaria

Adrián Hernández Tipa, Nicolás Araña, Lucrecia Caresia, Micaela Cavadini, Florencia Sabrina Díaz,

FACULTAD DE ARTE

Magister en Arte y Sociedad en Latinoamérica

Claudia Andrea Castro, María Elsa Chapato, (de otra colación), Ariel Jesús Ilzarbe, María Elena Nemi

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

Magister en Administración de Negocios

Francisco Augusto Amarante, Juan Ignacio Colombo, Gastón Daniel Cotti (de otra colación), Leandro Adrián Gómez, Mario Raúl Goicoechea, Martina Mercapide

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS

Magister en Educación

Araceli Elsa De Vanna, Andrea Soledad Pacheco, Hilda Beatriz Pellizzi, Rubén Melitón Peralta

Magister en Ciencias Sociales

Carmiña Macías, Gonzalo Martin Peruzzaro, María Celina Fares

MENCIONES DE HONOR

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS

Juan Eliel Viviant

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS

Nicolás Araña, Micaela Cavadini, Daniel Belén Díaz, Sofía Oliverio, Pablo Sebastián Suescun Ríos

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

POLÍTICA

CAME

CAME

CAME

La industria pyme cayó 18,3% anual en abril

19 de mayo de 2024 15:05:00

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 | Plan de Noticias Tandil |