19/08/2021

Locales

Elecciones Legislativas 2021: 13 listas competirán en las PASO en Tandil

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires registró la inscripción de 13 listas que competirán en las P.A.S.O en Tandil.

A continuación la nómina completa  de los precandidatos a Concejales y Consejeros Escolares que estarán en el cuarto oscuro el próximo 12 de setiembre.

UNION POR TODOS

LINEA INTERNA: UNIDAD - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 VAZQUEZ AMABILE, Gabriel Gustavo

2 ORTELLADO, María de los Angeles

3 PARODI, Santiago Juan Enrique

4 BERTOLOTTO, Marcela Silvana

5 BUERA, Ignacio René

6 BUSTILLO, María Laura

7 FUSE, Jerónimo Juan

8 VIDELA BALAGUER LASCOMBES, María Luisa

9 GARCIA, Mario Javier

10 GELADO, Graciela Noemí

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BONADEO MIGUENS, Cristian

2 DUFOURQ, Inés

3 VACCAREZZA, Pedro

4 PEYREL, Sandra

5 DUFOURQ, Pedro

6 GOMEZ, Claudia Patricia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 GOMEZ, Francisco Antonio

2 VAZQUEZ BOSCH, Inés María

3 VACCAREZA, Agustín Carlos

4 CABRERA, Paola

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 OMAECHEVARRIA, José Benito

2 COQUETI, Nora Beatriz

3 MONTEFUSCO, Carlos

4 VIAUT, María Magdalena

 

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

LINEA INTERNA: + VALORES - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MARTIN, Diego Gabriel

2 CLIFTON GOLDNEY, María Fabiana

3 LOPEZ, Sergio Daniel

4 SUREDA FIGUEROA, Diana Patricia

5 BERTE, Sergio Juan

6 RETTA, María Gabriela

7 MARTIN, Rubén Omar

8 BERTE, Judith Soledad

9 BARRIO, Gonzalo José

10 ORTIZ, Verónica Karina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MAGNO, Jorge Luis

2 VILLAR, Jorgelina Paula

3 URZAQUI, Gustavo Mauricio

4 ANTIVERO, Mónica Graciela

5 SALLA, Ángel Maximiliano

6 PUGNI, Erica Alicia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FOSCHINO, Adrián Osvaldo

2 BATISTONI, Gisela Anahí

3 PEREZ LOPEZ, Sergio Hernán

4 REYES, Aryana Ailén

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 KRÜGER ROLLS, Roberto Alejandro

2 FORTUNY, Florencia Maylen

3 MATOS, Juan Ignacio

4 SALLA, Luciana Mariana

 

FRENTE VAMOS CON VOS

LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 DE MARTINO, Nicolás Daniel

2 MARTI, Gabriela Noemí

3 MARTENS, Oscar Alberto

4 PENDAS, Solange Eliana

5 NARDIN, Mauro Andrés

6 TORRES, Rita Patricia

7 MEILLER, Agustín

8 LEDESMA, Marta Haydeé

9 VILLARRUEL, César Damián

10 VALLEJOS, Nélida Beatriz

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BRASESCO, Armando Luis

2 CREGO, Mirta Norma

3 PABLO, Fabián Marcelo

4 HERNANDEZ RONDON, Flor Norelia

5 COLOTTI, Pablo Alberto

6 BASUALDO, Isabel Nancy

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SUFFREDINI, Susana Patricia

2 BERTOLO, Alberto Omar

3 ORELLANO, María Lorena

4 MIGON, Juan Aníbal

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CARROSSIO, Mirta Mabel

2 MITARITONNA, Carlos Alberto

3 MALDONADO, Eliana Estefanía

4 LEUNDA, Gustavo Daniel

 

AVANZA LIBERTAD

LINEA INTERNA: LIBERTAD - SECCION: QUINTA  - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 GUSTAVO, Desiati

2 MARIA LUJAN, Di Croce

3 DANIEL EDUARDO, Sciarrotta

4 NORA RAQUEL, Sack

5 JORGE, González

6 CLAUDIA, Cagnoli

7 ABEL MIGUEL, García

8 PAIJE, Marisa

9 MARIANO, Sánchez

10 MARIA LUJAN, Domínguez

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GUSTAVO, Lorente

2 YAMILA, Basigalupo

3 DANIEL, Lauria

4 MARIA ADRIANA, Damperat

5 GERARDO, Merello

6 ABERASTEGUI, María de la Paz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 DIAZ, Laura Edith

2 GIANLUCA, Pecchia

3 GOMEZ, Diana

4 TUMINI, Héctor

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MACARENA, Gianolli

2 DANIEL, Contrera

3 DESIATI, Roxana

4 FRANCO, Sciarrotta

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD

LINEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MÁS, Constanza Mayra

2 IADEMARCO, Miguel Alejandro

3 NICORA, Bethania

4 CARACOCHE, Roberto Isidoro

5 BALBUENA VERA, Benita Aurelia

6 BONAFINI, Victorio Emanuel

7 Domínguez María Teresa

8 CORTIJO, Juan Alberto

9 SOMBRA, Natalia Paola

10 MARTINI BRAGGIO, Manuel Alberto

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CALVI, Silvia Noemí

2 DOFFO, Juan Ignacio

3 MORIS, Ayelén Mónica

4 ZULBERTI, Matías Nicolás

5 GARCIA, María Cecilia

6 PARSONS, Alan Emmanuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LUQUE, Axel Exequiel

2 BRACKMAN, Evelyn Lucía

3 RIVAS, Francisco

4 VAZQUEZ, Delfina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LUQUE, Alex Julián

2 ACEVEDO, María Beatriz

3 MEDRANO, Patricio Damián

4 RICARDO, Aylen Sabrina

 

FRENTE DE TODOS

LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2 - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MENDEZ, Darío

2 SERENO, Nélida Rosa

3 CARRILLO, Darío Nicolás

4 DOMENIGHINI, Noelia Noemí

5 GONZALEZ, Hugo César

6 TREJO, Gabriela Raquel

7 PAREDES, Oscar Pedro

8 VENIER, Yanina Daniela

9 MON, Juan Severiano

10 GOMEZ MARTINEZ, Alfonsina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PAEZ, Aníbal Fabián

2 RIVERO, Lorena Verónica

3 BECCIA, Franco Matías

4 PERNIA, María Carolina

5 STRANO, Matías Sebastián

6 PEREYRA, María Cecilia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MARTINEZ, Walter Rubén

2 GARCIA, María Fernanda

3 KEEGAN, Martín Federico

4 DIAZ, Elsa Marta

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LAVIN, Rubén Oscar

2 VERONA, Paola Beatriz

3 PONCE, Julio Marcelo

4 IRIARTE, Mariela Paola

 

JUNTOS

LINEA INTERNA: DAR EL PASO - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 CIVALLERI, Mario Jorge

2 CADONA, Guillermina Noemí

3 SALCEDA, Juan Antonio

4 BREA, Marta Liliana

5 BRUNI, Bernando Andrés

6 GONZALEZ, Lucía

7 LEANES, Gustavo Rodolfo

8 PAEZ, Cinthia Vanesa

9 IOCCA, Juan Manuel

10 FIGUEROA, María Concepción

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CHRISTENSEN, William Adolfo

2 OCHOA, Graciela Ester

3 TORRES, Rubén Darío

4 QUAGLIA ROSSI, Emiliana

5 VILLALBA, Gerado Cristian

6 BARROS, Susana Beatriz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 NUÑEZ, Carmen Esther

2 GONZALEZ, Daniel Alfredo

3 RIBAS, María Belén

4 MARTINA, Mariano

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 FIGUEROA, Carola Niceta

2 FALCONER MILOS, Augusto

3 GOÑI, María Agustina

4 ARROSPIDE DOMINGUEZ, Tomás Ignacio

 

JUNTOS

 LINEA INTERNA: A - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MANAZZONI, Juan L.

2 CHACON, Natalia

3 PAOLETTA, Dino R.

4 BAUTERS, Melisa

5 MADARIETA, Mauricio

6 RIZZARDI, Verónica

7 LOPEZ VASSER, Nicolás

8 COLAVITTA, Clara

9 SCHETTINO, Mateo

10 AMARILLO, Vitoria Eliana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 VANINETTI, Ignacio

2 FLORIO, Jacquelin

3 DE ELIZALDE, Javier

4 ROJO, Celina

5 PONCE DE LEON, Angel

6 GONZALEZ, Micaela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 VANELLI, Isabel

2 VAZQUEZ, Lucas

3 CORREA EHUL, Mercedes

4 BARRIENTOS, Pedro

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MATOS, María Luján

2 ZANON, Héctor

3 BELEZ, Norma

4 FERRANDEZ, Ángel Andrés

 

JUNTOS

 LINEA INTERNA: R - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 FLORIT, Rosana Beatriz

2 GARCIA ALLENDE, Oscar Alberto

3 FERNANDEZ ROSSO, María Bibiana

4 MELI, Matías Raimundo

5 PETRUCCI, Alcira Liliana

6 PUGLIESE, Blas

7 GUTIERREZ, María Carolina

8 MORENO HUEYO, Alejandro

9 AQUINO, Graciela Cristina

10 BORDENAVE, Juan Martín

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 DE VANNA, Araceli Elsa

2 HERRERA, Vegas Rafael

3 SCARUZZI, Marcela Laura

4 LOREAL, Adolfo Alfredo

5 TONCOVICH, Sonia Elisabet

6 ALFONSIN, Oscar

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ALLU, Mariana

2 PEDRO, Federico

3 POMAR, Ana María

4 FERNANDEZ, Pablo Daniel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 VALOR, Marina Paola

2 ESQUIVEL, Pablo Sebastián

3 QUINTANA, Maricel Andrea

4 LOIDI, Ignacio

 

PARTIDO CONSERVADOR POPULAR

LINEA INTERNA: UNICA - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 CHARLONE, Ricardo

2 CUEVAS, Marta Esther

3 MANZANI, Aníbal

4 CASANOVA, Alicia

5 BONELLI, José Alberto

6 DALESSANDRO, María Virginia

7 RODRIGUEZ, Héctor

8 CARRIZZO, María

9 CACCIATO GIRAT, Martín

10 OLBEYRA, María Belén

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BALMACEDA, Adolfo

2 LOPEZ, Yesica

3 ALTAMIRANO, Ezequiel

4 TRAYBEL, María Inés

5 PRADO, Hugo Daniel

6 HERNANDEZ, María Elena

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CABRAL, Cristian

2 CHAVEZ, Angela

3 PANETTA, Esteban

4 USABIAGA, Paola

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 SANCHEZ, César Alberto

2 NEGRI, Elisabeth

3 TAPIA, Cristian Nicolás

4 RODRIGUEZ, Laura Norma

 

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL

LINEA INTERNA: PRINCIPIOS Y VALORES - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 BARSOLA, Víctor Hugo

2 VIVAS, Paula Dahiana

3 CARBONETTI, Federico Martín

4 MARTINEZ, Alejandra Vanesa

5 MARTINEZ, Carlos Ramón

6 LERCHUNDI, Josefina

7 VISTALLI, Gustavo

8 YANCOVIC, Jesica Esmeralda

9 GARCIA CREIDY, Javier

10 ORLANDO, María Angélica

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ROSSI, Marcelo Mario

2 MARTINEZ, María Belén

3 REYNOSO, José

4 TAPIA, Sofía Silvana

5 SANCHEZ, Martín Osvaldo

6 MOLINA, Olga Beatriz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CARBONETTI, Franco

2 FLORES MOLINA, Florencia Soledad

3 BARSOLA, Hugo Ariel

4 SUAREZ, Lucía Elisa

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 VILLARRUEL, Mauro Ezequiel

2 ZANAZZI, Elizabeth Ruth

3 ROSSI, Renzo Juan Pablo

4 CARBONETTI, Catalina

 

ACCION TANDILENSE DE TANDIL

LINEA INTERNA: ACCION TANDILENSE - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SANTAMARINA, Gonzalo

2 FIEGO, María Luján

3 MALY, Leandro Eugenio

4 ZEME, Sofía Aldana

5 NACHIMOWICZ, Mauricio

6 CISNEROS, Nadia Pierina

7 LOPEZ, Daniel Horacio

8 TIBURZIO, Camila Paula

9 DIROCCO, Maximiliano Daniel

10 PIS, Laura Andrea

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MESURADO, Carlos Alberto

2 RODRIGUEZ, María Luisa

3 LUJAN, Juan Pablo

4 CUCCI Y GELABERT, Karina Noemí

5 OTERO, Juan Ignacio

6 LOPEZ MATTA, Sandra

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RIVERO, Martina

2 RUBIO, Gustavo Said

3 RAIMONDI, Adriana María

4 PILATTI, José Luis (h)

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 JOFRE, Mónica Edith

2 ARDURA, Jorge

3 CONTRERA, Jesica Andrea

4 GERE, Guillermo Adrián

 

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

LINEA INTERNA: PARA RENOVAR A LA IZQUIERDA - SECCION: QUINTA - DISTRITO: TANDIL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 BASCOUGNET, María Noelia

2 BECCARIA, Simón Pablo

3 SIMONSEN, Melisa Sofía

4 BASCOUGNET, Angel Matías

5 VERON, Daiana

6 RIVAROLA, Javier Ignacio

7 SUAREZ, Alicia Ester

8 SULKI, Santiago David

9 SUAREZ, Julieta

10 SUAREZ, Roberto Néstor

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 SUAREZ, Romina

2 LUCAS, Jorge Alperte

3 ALDERETE, Mónica Cristina

4 ARMAT, Luis Arnaldo

5 ORAJOVAC, Paulina Noemí

6 NAVARRO, Maximiliano Ariel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MARTINEZ, Juliana Paola

2 PAIADEA, Elías Tomás

3 HORZ, Cecilia Verónica

4 JAUREGUI, Juan Manuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GARCIA ESPIL, Julia

2 PONCE, Roque David

3 LETA, Eugenia

4 ALEGRE, Carlos Alberto

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Locales

Provinciales

Provinciales

Provinciales

Reunión de la mesa contra la trata de personas en Azul

27 de febrero de 2024 14:02:00

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 Jorge Mazza | Plan de Noticias Tandil |