21/03/2019

Deportes

Se reprogramaron las fechas de fútbol de Infantiles

Después de la suspensión por lluvia se volvió a programar la fecha 1, tanto para las categorías Infantiles como 1ra., 5ta. y 6ta.

Hay que recordar que las 6tas divisiones arrancarán la jornada a las 12,30, las 5tas. 14 hs. y a las 1ras. a las 16 hs.

Aquí todo el detalle:

DOMINGO 24

Estadio Gastón Lafón

JUARENSE – VELENSE

Predio Centenerio

SANTAMARINA - SD TANDIL

Cancha de Botafogo

BOTAFOGO RAUCH - FERROCARRIL SUD

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE - GIMNASIA Y ESGRIMA

Cancha Excursionistas

EXCURSIONISTAS - SAN LORENZO RAUCH

Cancha de Gimnasia

SAN JOSÉ - S Y D RAUCH (no habrá partido de 5ta div.)

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – UNICEN

Cancha de Atlético

ATLETICO AYACUCHO - SARMIENTO AYACUCHO

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA -DEFENSORES

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO - ARGENTINO B. JUAREZ (solo 5ta y 6ta.)

Cancha de La Florida

FERROCARRIL SUD AZUL - UNIÓN Y PROGRESO (solo 5ta. y 6ta.)

INFANTILES

SABADO 23

También se reprogramó el Fútbol Infantil con el siguiente detalle:

ZONA NORTE

1 F. Berroeta

INDEPENDIENTE – SANTAMARINA

7ma.: 16,20

8va.: 15, 00

9na.: 13,50

10ma.: 11,30

Cancha de Botafogo

BOTAFOGO RAUCH - GIMNASIA Y ESGRIMA

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Gimnasia

DEP. SAN JOSÉ - S Y D RAUCH

7ma.: NO

8va.: 14.00

9na.: NO

10ma.: 15.20

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO RAUCH - DEFENSORES AYACUCHO

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Atlético

ATLÉTICO - SARMIENTO

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

ZONA SUR

Cancha Boca Base Aérea

SD TANDIL - FERROCARRIL SUD

7ma.: 12.30

8va.: 13.50

9na.: 15.10

10ma.: 16.30

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA - UNICEN

7ma.: 13.00

8va.: 14.20

9na.: NO

10ma.: 15.40

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS - CS VELENSE/JUVENTUD UNIDA

7ma.: NO

8va.: 13.00

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

La Florida

UNIÓN Y PROGRESO - INDEPENDIENTE ROJO

7ma.: 13.00

8va.: NO

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

Gastón Lafón

JUARENSE B. JUÁREZ - VILLA AGUIRRE

7ma.: NO

8va.: 13.00

9na.: 14.20

10ma.: 15.40

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO - ARGENTINO B. JUÁREZ

7ma.: 13.00

8va.: 14.40

9na.: NO

10ma.: 15.40

ZONA NORTE

LUNES 25

Estadio Gral. San Martín

FERROCARRIL SUD AZUL - A. C. MAGICOS

7ma.: NO

8va.: 21,25 hs.

9na.: 20,05 hs.

10ma.: 18,45 hs.

 

 

 

 

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Ludopatía y ciberadicciones

Ludopatía y ciberadicciones

Ludopatía y ciberadicciones

Iparraguirre "El Estado tiene que intervenir en la resolución pero también en la prevención de esta problemática"

28 de mayo de 2024 15:05:00

Locales

Locales

Locales

Finalizó el curso de elaboración de vinos para principiantes

28 de mayo de 2024 15:05:00

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 | Plan de Noticias Tandil |