01/12/2018

Deportes

Premios Pinchentti 2018

Liga Tandilense de Fútbol cerrará la temporada con una “mega fiesta” donde se entregarán los Premios “Pinchentti”. La cita será el  21 de diciembre a las 21,30 en las instalaciones del Campus Universitario.

Se distinguirá a los mejores deportistas  de cada categoría puesto por puesto, desde la 1ra. a  la 10ma.También habrá reconocimiento para los dirigentes, árbitros, fútbol Infantil y el fútbol femenino.

A continuación el listado completo de los cuaternados.

FUTBOL FEMENINO

Numero 1
Melina Guerrero (J. Unida) – Belén Pontaroli (El Potrero) – Evelyn Viran (Dep. Tandil) – Evelyn Herrera (Calcetto FC)

Numero 2/6
Rocio Pérez (El Potrero) – Mariela Camio (Calcetto FC) – Marina Palma (J. Unida) – Macarena Gocella (J. Unida) – Francina Mandrini Gatti (Unicen) – Marina More (J. Unida) – Agustina Marino (Grupo) – Maira Mansilla (J. Unida)

Numero 3
Azul Grecco (El Potrero) – Nataly Cardona (J. Unida) – Rocio Casado (V. Aguirre) – Lucila Gonzalez (J. Unida)

Numero 4
Martina Bengochea (El Potrero) – Martina Barroso Basualdo (J. Unida) – Yamila Díaz Franco (J. Unida) – Julieta Danderfer (J. Unida)

Numero 5
Natalia Almirón (J. Unida) – Daiana Echeverría (El Potrero) – Agustina Airoldi (Grupo) – Sol Fernández (Dep. Tandil)

Numero 7
Tamara Hardie (J. Unida) – Claribel Corrado (Grupo) – Marina Gerez (J Unida) – Guadalupe Santos (Calcetto FC)

Numero 8
Noelia Orcajada (J. Unida) – Giovana Varales (J. Unida) – Valentina Philipp (El Potrero) – Milagros Bengolea (Grupo)

Numero 9
Fiama Ulvedall (El Potrero) – Kennia Fernandez (J. Unida) – Belén Caro (Dep. Tandil) – Romina Rodríguez (V. Aguirre)

Numero 10
Romina Núñez (J. Unida) – Melina Castro (El Potrero) – Ayelén Pagadizabal (Calcetto FC) – Nahíara Honores (Grupo)

Numero 11
Julieta Arbiza (J. Unida) – Serena Pedersen (El Potrero) – Micaela Nieto (Calcetto FC) – Micaela Maldonado (Dep. Tandil)

 

Directores Técnicos Fútbol Femenino
Ezequiel Barroso (J. Unida) – Santiago Nieva (Grupo) – Javier Sarmiento (El Potrero) – Walter Alfonso (Calcetto FC)

 

10º DIVISIÓN

Numero 1
Agustín Camara (Gimnasia) – Matías Beristaín (Ferro) – Baltasar Oviedo (Argentino) – Benjamín Gómez (Unión)

Numero 2 – 6
Baltasar Anselmi (Independiente) – Rodrigo Ibarra (Ferro) – Ramiro Fernández (Defensores) – Gaspar Camgros (Santamarina) - Gonzalo Aguirre (Dep. Tandil) – Juan José Amodeo (Atlético) – Tobías Domínguez (Juv. Agraria) – Segundo Zulpis (Unicen)

Numero 3
Lautaro Gaeta (Santamarina) – Aquiles Hamad (Juarense) – Agustín Varales (Dep. Tandil) – Faustino Correa (Loma Negra)

Numero 4
Leandro Meza (Grupo) – Felipe Cluight (Argentino ) – Juan Miguel Arrayago (Defensores) – Julian Peralta (Villa Aguirre)

Numero 5
Matías Núñez (Ferro) – Juan Pellegrini (Atlético) - Gianfranco Heredia (Santamarina) – Santiago Schetchtel (San José)

Numero 7
Rodrigo Paredes (Ferro) – Ramiro Castro (Unicen) – Lucas Bello (Excursionistas) Martiniano Suarez (Atlético)

Numero 8
Mateo Hidalgo (Unicen) – Bruno Chidichimo (Independiente) – Martiniano Suárez (Atlético) – Bautista Carabeta (Argentino)

Numero 9
Bautista Larraburu (Ferro) – Bautista Migueltorena (Velense) - Benjamín Aguirre (Sarmiento) – Lucas Roldan (Botafogo)

Numero 10
Facundo Campomenosi (Dep Tandil) – Tomas Nosei (Gimnasia) – Joaquín Vallejos (San José) – Thiago Galavert (Unión)

Numero 11
Gonzalo Kabalin (Gimnasia ) – Valentino Devana (Unicen) – Felipe Anso (Agraria ) – Lorenzo Capitini (Unidos Mágicos)

 

9º DIVISIÓN

Numero 1
Sabino González (Unicen) – Tomas Molina (Juarense) – Bautista Villanueva (San José) – Enzo Rusconi (Ferro)

Numero 2 – 6
Carlos Curuchet (Independiente) – Uzias Ortiz (Ferro) – Mariano Petrovich (Santamarina) – Gonzalo Bellver (Unicen) - Tomas Correa (Defensores) – Lorenzo López (Agraria) – Santiago Campos (Juarense) - Cristian Echeverria (Santamarina)

Numero 3 Jeremías Funes (Gimnasia) – Matías Capdeville (Unicen) – Marcos Grondona (Unidos Mágicos) - Santiago Ruarte (Grupo)

Numero 4
Benjamin Rusconi (Gimnasia) - Marcos Antunez (Sarmiento) – Bautista Vásquez (Botafogo) – Benjamín Lanestosa (Unicen)

Numero 5
Francisco Yañez (Atlético) – Bernardino Arevalo (Agraria) – Agustín Funes (Gimnasia) - Lautaro Bernaza (Ferro)

Numero 7
Francisco Diz (Atlético) Yago Arroceres (Unicen) – Thiago Catanese (Gimnasia) – Diego Zampatti (Unicen)

Numero 8
Lucas Piscicelli (Atlético) – Iñaki Harguindegui (Unión) – Valentín Di Sabatino (Excursionistas) – Benjamin Fernandez (Gimnasia)

Numero 9
Tomas Alvarez Castillo (Independiente) – Alejo Diez (Gimnasia) – Diego Cantón (Santamarina) – Alexis Deveza (Ferro)

Numero 10
Bautista San Martín (Ferro) – Palais Yosia (Independiente) – Máximo Taborda (Defensores) – Lautaro Montero (Juarense)

Numero 11
Benjamín Iriart (Ferro) – Mateo Ballini (Unicen) – Tomas Copes (Ferro Azul) – Josías Palaís (Independiente)

 

8º DIVISION

Numero 1
Leonardo Molina (Unión) – Simón Liernur (Gimnasia) – Agustín Páez (Ferro) – Rafael Nogueira (Defensores)

Numero 2 – 6
Simón Marconi (Gimnasia) – Lautaro Díaz (Unión) – Thiago López (Grupo) – Tomas Petersen (Unicen) – Máximo Conforti (Dep. Tandil) - Ignacio Tevez (Defensores)- Mateo Di Giorgio (Independente) – Gonzalo Rebolledo (Ferro)

Numero 3
Joaquín Ripodas (Unicen) - Simón Granato (Gimnasia) – Nicolás Salazar (Loma Negra) – Franco Antonetti (Defensores)

Numero 4
Teodoro Fernández (Unicen) – Franco González (Argentino) – Iván Larrea (Independiente) – Emanuel Olivera (Loma)

Numero 5
Francisco Yañez (Atlético) – Lautaro Tripodi (Unión) – Alessandro Scarpa (Gimnasia) – Nicolás Pizzorno (Independiente)

Numero 7
Benjamín Gonzales (Atlético) – Ramiro Arteagaveytia (Independiente) – Ramiro Othas (Botafogo) – Bautista Zampatti (Grupo)

Numero 8
Uriel Galera (Defensores) – Bruno Rebollo (Santamarina) – Ramiro Altamirano (Gimnasia) – Leonel Rivas (Agraria)

Numero 9
Iván Álvarez (Defensores) – Lucas Lazarte (Ferro) – Gonzalo Madrid (Argentino) – Fermín Callejón (Argentino)

Numero 10
Martin Paz (Defensores) – Tobías Ferrari (Ferro) – Benjamín Di Paolo (Unicen) – Joaquín Cuvillier (Santamarina)

Numero 11
Nicolás Laportilla (Independiente) – Juan Segundo Rojas (Gimnasia) – Santiago Gómez (Ferro) – Laureano Ilundain (Agraria)

 

 

7º DIVISION

Numero 1
Francisco Camio (Gimnasia) – Lucas Ramil (Independiente) – Elian Gonzales (Grupo) – Damian Vigo (Ferro)

Numero 2 – 6
Nahuel Soto (Atlético) – Joaquín Llano (Unicen) – Jerónimo Arbert (Gimnasia) – Juan Villalba (Unicen) – Mateo Oroz (Loma) - Bautista Petrirena (Independiente) – Agustín Núñez (Dep Tandil) – Facundo Pérez (Independiente)

Numero 3
Brando Corvalan (Ferro) – Jeremías Funes (Gimnasia) – Manuel Alvarez (Argentino) – Bruno Migel (Juarense)

Numero 4
Mariano Botella (Independiente) – Benjamín Aramburu (Gimnasia) – Tomas Martínez (Santamarina) – Laureano Negretti (Ferro)

Numero 5
Valentin Malcorra (Atlético) – Luciano Vallejo (Ferro) – Lucas Romeo (Unicen) – Felipe Urreta (Loma Negra)

Numero 7
Cesar Cervo (Atlético) – Bautista Gómez (Independiente) – Tomas Reina (Santamarina) – Valentino Benzon (Agraria)

Numero 8
Félix Hurtado (Grupo) – Mateo Marcasso (Unicen) – Kevin Francischetti (Grupo) – Martin Palliero (Ferro Azul)

Numero 9
Agustín Aguilera (Loma Negra) - Matías Alvarez (Ferro) – Leonardo Vincennau (Dep Tandil) – Lucas Losada (Unicen)

Numero 10
Tobias Parra (Santa) – Franco Bustamante (Loma Negra) – Valentín Cuesta (Independiente) – Simón Campos (Juarense)

Numero 11
Fermín Iglesias (Botafogo) – Fermín Barcelona (Gimnasia) – Rodrigo Gutman (Ferro) – Isidro Suárez García (Unicen)

 

 

6º DIVISIÓN

Numero 1
Lucas Amarilla (Ferro) – Nahuel Montes (Juarense) – Leandro Contino (Atlético) – Gerónimo Resler (Loma Negra)

Numero 2 – 6
Luciano Lezcano (San Lorenzo) – Felipe Bustamante (Loma Negra) – Franco Aguirre (Santamarina) – Sebastián Ramírez (Gimnasia) – Ignacio Echevarria (Ferro) – Tomas Di Carlo (Independiente) – Bautista Cisilino (Independiente) – Rodrigo Vidal (Juarense)

Numero 3
Tomas Pagano (Ferro) – Ignacio Calvo ( Dep Tandil ) – Agustín Lezcano (Excursionistas) Gonzalo González (Grupo)

Numero 4
Thiago Albert (Santamarina) – Kevin González (Loma Negra) Ignacio Aramburu (Gimnasia) – Javier Goñi (Excursionistas)

Numero 5
Tomas Calafatich (Unicen) – Franco Rafaelli (Gimnasia) – Tadeo Onorato (Santamarina ) – Laureano Caló (Atlético)

Numero 7
Mateo Fournier (Juarense) – Martin Llorente (Independiente) – Lucas Aboy (Grupo) – Bautista Palencia (Unicen)

Numero 8
Esteban Alfaro (Ferro) – Tobias Riela (Defensores) – Ariel Soria (Unión) – Tomas Palavecino (Grupo)

Numero 9
Marcos Echeverría (Ferro) – Facundo De La Vega (Atlético) - Lucas Ortiz (Gimnasia) – Néstor Debliger (Ferro)

Numero 10
Enzo Disipio (Loma) – Lucio Asencio (Jurense) – Leandro Lombardozo (Ferro) – Axel González (Defensores)

Numero 11
Luka Weiman (Velense) Thomas Zapico (Ferro) - Lautaro González (Gimnasia) – Tomas Viera (Velense)

 

 

5º DIVISIÓN

Numero 1
Enzo Echeverría (Grupo) – Agustín Zaina (Velense) – Fernando Díaz (Juarense) – Giano Santillán (Independiente Rojo)

Numero 2 – 6
Hernán Unchalo (Gimnasia) – Maximiliano Lorea (Dep Tandil) – Mateo Barreira (San José) – Nicolás Allende (Santamarina) - Mariano Lucio (Grupo) - Fermín Roca (Defensores) – Nicolás Ocampo (Argentino) – Facundo Gómez (Juarense)

Numero 3
Franco Alewarts (San José) – Felipe Clemensau (Independiente) – Agustín Bustamante (Ferro) – Julián Lezcano (San José)

Numero 4
Franco Marini (Velense) – Rodrigo Méndez (Unicen) – Mauro Ardito (Dep Tandil ) – Alfonso Fernández (Juarense)

Numero 5
Agustín Pedrueza (Excursionistas) – Ignacio San Martin (Santamarina) – Hilario Perco (Juarense) - Martin Belén (Gimnasia)

Numero 7
Tomas Jaca (Ferro) – Lucas Ramírez (Gimnasia) – Santiago Henríquez (Santamarina) – Ezequiel Saporitti (Independiente)

Numero 8
Franco Lamarche (Botafogo) - Nahuel García (Loma Negra) - Ramiro Justel (Velense) - Jerónimo Pose (Ferro)

Numero 9
Lucas Herrera (Ferro) – Kevin Rivero (Juarense) – Matías Lazarte (Grupo) – Agustín Cuarterola (Botafogo)

Numero 10
Sebastián Noblias (Grupo) – Lucas Leguizamón (Ferro) – Gabriel Cursio (Ferro) – Nicolás Ajuria (Unicen)

Numero 11
Beltrán Aymo (Defensores) – Francisco Albelo (Botafogo) – Emiliano Rusich (Grupo) – Nicolás Del Giorgio (Juarense)

 

 

1º DIVISIÓN

Numero 1
Nicolás Báez (Sarmiento) – Fermín Magñasco (Unicen) – Ignacio Inza (Independiente) – Gastón González (Juarense)

Numero 2 - 6
Genaro Rodríguez (Unicen) – Juan Manuel Flores (Gimnasia) – Manuel Alcetegaray (J. Agraria) – Agustín García (Dep Tandil) – Nicolás De La Vega (Sarmiento) – Julián Palmieri (Santamarina) – Agustín Lucio (Grupo) - Diego Lecuona (Excursionistas)

Numero 3
Lucas Valle (Grupo) – Pablo Otemuro (Sarmiento ) – Jhonatan Avalos (Independiente) – Santos Bacigalupe (Alumni)

Numero 4
Matías Méndez (Grupo) – Mauro Ocampo (Gimnasia) – Agustín Lucero (Santamarina) – Lautaro Colotti (Ferro)

Numero 5
Guillermo Cardoso (Juarense) – Juan Cruz Mohuape (Gimnasia) – Nicolás Auce (Ferro) – Claudio Fuentes (Velense)

Numero 7
Gabriel Durruty (Velense) – Adolfo Elias (Juarense) – Franco Reynoso (Dep Tandil) – Juan Pablo Etcheverri (Ateneo)

Numero 8
Leandro Casco (Velense) – Damián Ríos (Atlético) – Juan Esteban Santa Cruz (Sarmiento) – Facundo Cortadi (Independiente)

Numero 9
Luciano Silva (Juarense) – Mauro Ruiz Sánchez (Excursionistas) – Adrian Roeloff (Sarmiento) – Luciano Miranda (Loma Negra)

Numero 10
Valentín Depietri (Unicen) – Jhon Jairo Riela (Botafogo) – Diego Deveza (Unión) – Joaquín Didio (Sarmiento)

Numero 11
Lautaro Echeverria (Grupo) – Agustín Coldeira (Unicen) – Nicolás Tolosa (Juarense) – Joaquín Elias (Loma Negra)

 

INSTITUCIONES MEJOR ATENCION A LA PRENSA
Independiente – Excursionistas – Juarense – Grupo

 

DIRIGENTES FÚTBOL URD
Héctor Keegan (Excursionistas) – Mariano Figueroa (Loma Negra) – Esteban Llorente (independiente) – César Casalla (Grupo Universitario)

 

RECONOCIMIENTO PRESIDENTES DE LIGAS DE LA UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA
Emilio Quintana (Ayacucho) – Juan Bravo (Juárez) – Gustavo Lussarreta (Rauch) – Miguel Cenoz (Tandil)

 

DT DE SEPTIMA A DECIMA

GUILLERMO DEPIETRI (Unicen) - SERGIO MASEIRA (Ferro) - MARTIN DELGADO (Independiente) - GUILLERMO SANCHEZ (Loma Negra)

 

DT DE PRIMERA

FERNANDO AGUIAR (Sarmiento) - GERARDO VILLAR (Independiente) SERGIO RULE (Juarense) SERGIO THOT (Grupo)

 

ARBITROS 1ra. 5ta. y 6ta.

MARCOS ALTAMIRANDA

VICTOR GONZÁLEZ

DIEGO NOVELLI

RODRIGO ALVAREZ

 

ARBITROS 10ma. a 7ma.

DIEGO NAVARRO

FRANCO LOPEZ

CAMILA ROMERO

FERNANDO SABALZA

 

DT 5ta y 6ta

SILVIO RIO (Santamarina) - EDUARDO DIAZ (Ferro) - JUAN MANUEL FAURET (Juarense) - JOSE ALBERTO PINTO (Defensores Ayacucho)

 

DIRIGENTES FUTBOL MENOR DE 10ma. a 7ma.

SEBASTIÁN GIMENEZ (UNICEN) - EMILIANO IBARRA (VILLA AGUIRRE) - HERIBERTO SANCHEZ (GRUPO) - JUAN BOATO (INDEPENDIENTE)

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Locales

Locales

Locales

Locales

Emotivo y multitudinario acto por el "Día de la Bandera"

20 de junio de 2024 15:06:00

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 | Plan de Noticias Tandil |