04/10/2018

Deportes

Se juega la 5ta fecha del Fútbol de la Unión de Liga

Después de la suspensión por lluvia, durante el viernes 5 y el domingo 7 se jugará una nueva jornada. Aquí el detalle:

VIERNES 5

ZONA C

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – GIMNASIA

6ta.: 17,30 hs.

5ta.: 19 hs.

1ra.: 21 hs.

Sábado 6

ZONA A

Predio Centenario

SANTAMARINA – VELENSE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Juarense

JUARENSE – ALUMNI

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Atlético

ATLETICO - UNICEN

6ta.: 11,30 hs.

5ta.: 13 hs.

1ra.: 15 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs.

5ta.: 13,30 hs.

ZONA B

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SARMIENTO

6ta.: 18 hs.

5ta. 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Gimnasia

SAN JOSE – UNION Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES

6ta.: 17,30 hs.

ZONA C

Cancha de Botafogo


  1. AGRARIA – BOTAFOGO


6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino

ARGENTINO – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

La Florida

  1. TANDIL – FERRO AZUL


6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

INTERZONAL A y C

La Florida

  1. TANDIL – GRUPO


1ra.: 16,30 hs.

DOMINGO 7

 

ZONA B

 

Estadio Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES

5ta.: 15 hs.

1ra: 17 hs.

 

FUTBOL INFANTIL

 

DOMINGO 7

 

COPA DE ORO

 

Cancha de Argentino

 

ARGENTINO – DEFENSORES

 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Agustín F. Berroeta

 

INDEPENDIENTE – UNION Y PROGRESO

 

10ma.: 18,30 hs. (miércoles 10)

9na.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

 

UNICEN – FERRO

 

10ma.: 17 hs.

9na.: 15,40 hs.

8va.: 14,20 hs.

7ma.: 13 hs.

 

Cancha de Botafogo

 

  1. AGRARIA – SANTAMARINA


 

10ma:: 11,30 hs.

9na.: 12,40 hs.

 

Cancha de Juarense

 

JUARENSE – ATLETICO

 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

COPA DE PLATA

 

Cancha de La Florida

 

  1. TANDIL – BOTAFOGO


 

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Estadio Municipal de Ayacucho

 

ATENEO ESTRADA – SAN JOSE

 

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

 

Cancha de La Movediza

 

VILLA AGUIRRE – INDEPENDIENTE ROJO

 

10ma.: 12 hs.

8va.: 13,10 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

 

SAN LORENZO – GRUPO

 

10ma.: 12 hs.

7ma.: 13,10 hs.

 

Damaso Latasa

 

FERRO AZUL – VELENSE

 

10ma.: 11 hs.

9na.: 12,10 hs.

 

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Policiales

Ciclón subtropical

Ciclón subtropical

Ciclón subtropical

Alerta naranja para Tandil por tormentas: se esperan 100 milímetros de agua para la madrugada

15 de abril de 2024 00:04:00

Policiales

Policiales

Policiales

Automóvil embistió a otro vehículo estacionado en la zona del Dique

14 de abril de 2024 14:04:00

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 | Plan de Noticias Tandil |