26/09/2018

Deportes

Se viene la 5ta fecha de la Unión Regional Deportiva

Se dio a conocer la programación de la Fecha 5 del Torneo Clausura de la Unión Regional Deportiva. Aquí el detalle de todas las categorías

JUEVES 27

ZONA A

Estadio Gral. San Martín

VELENSE – GRUPO

6ta.: 18 hs. (Postergado de la fecha 4)

FECHA 5

SABADO 29

ZONA A

Predio Centenario

SANTAMARINA – VELENSE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de Atlético

ATLETICO – UNICEN

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs.

5ta.: 13,30 hs.

JUARENSE – ALUMNI (Postergado)

ZONA B

Damaso Latasa

FERRO – DEFENSORES DE AYACUCHO

6ta.: 16 hs: (viernes 28)

5ta.: 19,30 hs,

1ra.: 17,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Gimnasia

SAN JOSE – UNION Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SARMIENTO

6ta.: 18 hs. (viernes 28)

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

ZONA C

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – GIMNASIA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Botafogo


  1. AGRARIA – BOTAFOGO


6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino

ARGENTINO – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida

  1. TANDIL – FERRO AZUL


6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

INTERZONAL A y C

Cancha La Florida

  1. TANDIL – GRUPO


1ra.: 16,30 hs.

DOMINGO 30

FUTBOL INFANTIL

COPA DE ORO

Cancha de Argentino

ARGENTINO – DEFENSORES

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – UNION Y PROGRESO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Cancha de Excursionistas

UNICEN – FERRO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Cancha de Botafogo

  1. AGRARIA – SANTAMARINA


10ma:: 11,30 hs.

9na.: 12,40 hs.

JUARENSE – ATLETICO (Postergado)

COPA DE PLATA

Cancha de La Florida

  1. TANDIL – BOTAFOGO


10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SAN JOSE

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

Cancha de La Movediza

VILLA AGUIRRE – INDEPENDIENTE ROJO

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO – GRUPO

10ma.: 12 hs.

7ma.: 13,10 hs.

Damaso Latasa

FERRO AZUL – VELENSE

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,10 hs.

LUNES 1

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – SAN LORENZO

10ma.: 18,50 hs.

9na.: 17,30 hs.

7ma.: 16,10 hs.

Fuente: Liga tandilense de Fútbol

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Policiales

Policiales

Policiales

Detienen a un joven por robar un comercio

23 de junio de 2024 13:06:00

Locales

Subscribite para recibir todas nuestras novedades

  © 2024 | Plan de Noticias Tandil |